Социальные сети

ВКонтакте появилась функция разовых донатов к отдельным постам

ВКонтакте расширяет функциональность VK Donut — теперь пользователи могут оставлять донаты к отдельным публикациям в сообществах. Это поможет поддержать творчество авторов, чтобы мотивировать их радовать аудиторию новым контентом. Также можно отправить пользователю подарок в виде яркого значка — и выделить понравившуюся публикацию с помощью уникальной реакции, доступной за голоса.

Для отправки разового доната или уникального значка-реакции, достаточно нажать на иконку подарка в реакциях под публикацией. Сумму доната выбирает пользователь — она может составлять от 50 до 2 000 рублей. Также в каталоге можно выбрать один или несколько значков. В сообществах без подключенного VK Donut к публикации можно прикрепить только значки.

Новый инструмент поддержки авторов постепенно станет доступен на всех платформах, узнать подробнее о его возможностях можно по ссылке.

Напомним, в конце августа ВКонтакте обновила раздел «Монетизация» в приложении для iOS и Android, а также в мобильной версии соцсети. Теперь  контролировать доходы от разных инструментов авторам стало проще – они все собраны на одном экране.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть