Социальные сети

Х заставит новых пользователей приобрести годовую подписку

Сервис Х (ранее Twitter) начал тестирование «Not A Bot» – нового метода подписки для верификации регистрируемых аккаунтов. 

Начиная с этой недели, метод начнет работать для новых учетных записей в Новой Зеландии и на Филиппинах. Теперь все пользователи, регистрирующие X-аккаунты в этих двух странах, должны будут пройти проверку номера телефона и в обязательном порядке выбрать свой план подписки: либо X Премиум, либо Проверенные организации, либо годовой сбор в размере $1. 

Только приобретя одну из подписок, новые пользователи X смогут публиковать контент, лайкать сообщения, отвечать, репостить и цитировать посты других пользователей и помещать их в закладки. Тем пользователям, которые отказываются от подписки, на сервисе будут доступны только следующие действия: чтение сообщений, просмотр видео и Подписка на аккаунты.

Команда сервиса надеется, что новая программа усилит защиту X от ботов и спамеров, которые пытаются манипулировать платформой и нарушать покой других пользователей.

«Этот новый тест был разработан, чтобы поддержать наши и без того успешные усилия по сокращению спама, манипулирования нашей платформой и активности ботов, а также сбалансировать доступность платформы небольшой суммой комиссии. Это не источник прибыли. На данный момент введение подписки является основным решением вопроса, работающим в больших масштабах», – пояснили в компании.

Ранее, в августе стало известно, что Маск  планирует удалить возможность блокировки пользователей в ленте X. Функция будет сохранена только для личных сообщений.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть