Социальные сети

В Дзене меняется руководство

Принадлежащая VK контентная платформа Дзен готовится к реорганизации, цель которой — более глубокая интеграция в структуру управления VK.

Как сообщают источники, близкие к компании, очень скоро в Дзене сменится руководство: вместе с частью команды платформу покинет директор по контенту Ринат Низамов, занимающий эту должность с 2021 года, еще когда Дзен принадлежал Яндексу. 

О своем решении покинуть Дзен с 31 октября Низамов сообщил в соцсетях. В пресс-службе Дзена эту информацию подтвердили, отказавшись вдаваться в подробности.

Напомним, VK включила Дзен в вою экосистему в сентябре 2022 года. По данным компании, трафик платформы после интеграции  вырос более чем на 20%.

В марте текущего года VK начала объединение Дзена со своим рекомендательным сервисом Пульс. В результате этого объединения, аудитория Дзена значительно расширилась. 

1 августа Дзен перешел на новую модель монетизации – платформа начала платить авторам за время, которое пользователи проводят за просмотром их контента, причем не важно, подписаны они на канал или нет.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть