Социальные сети

ВКонтакте обновила критерии верификации для профилей и сообществ

ВКонтакте продолжает активное развитие своей контентной платформы. Внутренние исследования показывают, что пользователи хотят видеть в верифицированных сообществах и профилях актуальный контент, поэтому соцсеть решила обновить критерии  верификации для сообществ.

Теперь для получения или сохранения синей галочки верификации нужно соответствовать условиям: 

• набрать и сохранять на странице не меньше 5 тысяч подписчиков;
• публиковать не менее 4 постов и 10 историй в месяц — в том числе после получения галочки.

Также остаются в силе другие критерии, связанные с корректным оформлением страницы и соблюдением правил платформы.

Все публикуемые истории должны быть качественными. Не стоит в последний день спешно размещать в историях рекламные объявления и мемы из других пабликов, лишь бы выполнить условие по количеству материалов. Проверять качество историй каждые три месяца будут модераторы ВКонтакте. Страницы, на которых не соблюдается критерий по активности, а вместо этого публикуются некачественные истории, могут потерять галочку.

Подать заявку на верификацию можно в настройках профиля или сообщества — в версии для компьютера.

Как и прежде, требуется рассказать о себе, своем деле и причинах получения галочки. Приложенные фотографии и документы помогут убедиться, что с заявкой обращается настоящий владелец профиля или представитель компании. Чтобы подтвердить известность, можно добавить ссылки на свои выступления и упоминания в СМИ.

Для тех пользователей  ВКонтакте, у которых уже есть синяя галочка, в первые три месяца будет действовать переходный период. Он продлится до конца года. Это время поможет адаптироваться к изменениям, новые критерии вступят в силу с января.

Когда переходный период будет окончен, у профилей и сообществ, которые публикуют меньше 4 постов и 10 историй в месяц, галочка пропадет — и нужно будет снова подавать заявку.

Обновления касаются только синей галочки верификации. Серую галочку можно получить так же, как и прежде.

Напомним, ВКонтакте ввела верификацию в 2019 году, тогда владельцам страниц и сообществ приходилось каждый год подавать новую заявку для того, чтобы сохранить галочку. В  2021 году соцсеть сделала верификацию постоянной.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть