Социальные сети

Telegram заблокирован на территории Ирака

Министерство связи Ирака сообщило о блокировке мессенджера  Telegram на территории страны. 

Как  говорится в официальном заявлении ведомства, блокировка основана на директиве правительства и  связана с национальной безопасностью. Запрет на использование Telegram  вводится  с целью  сохранения персональных  данных граждан и официальных госучреждений.

Компетентные органы неоднократного пытались связаться с  руководством мессенджера на предмет блокировки каналов, вызывающих утечку чувствительных данных граждан и государственных учреждений, однако, их обращения оставались без ответа. 

«Министерство связи подтверждает свое уважение прав граждан страны на свободу выражения мнения и общения без ущерба для безопасности государства и его институтов и выражает уверенность в понимании принятых мер», – говорится в  сообщении.

Со вчерашнего дня  пользователи Ирака сообщают о проблемах с доступом к Telegram, об этом свидетельствует  сервис  DownDetector:

Ранее, в апреле, верховный суд Бразилии постановил приостановить работу Telegram на территории страны за отказ предоставить запрошенные данные.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть