Интернет и медиа

DuckDuckGo открывает доступ к Email Protection для всех желающих

Компания DuckDuckGo объявила старт открытого бета-тестирования бесплатной службы переадресации электронной почты Email Protection, которая защищает пользователей от трекеров, встроенных в корреспонденцию.

DuckDuckGo Email Protection предоставляет бесплатный почтовый адрес в домене @duck.com, который будет пересылать письма на обычный почтовый ящик пользователя после их анализа на предмет наличия трекеров. К каждому пересланному письму будет прилагаться информация о том, сколько трекеров в нем было обнаружено и удалено, а также какая компания за этим стоит.

«Вы можете использовать Email Protection с вашим текущим поставщиком услуг электронной почты и приложением – нет необходимости обновлять контакты или жонглировать несколькими учетными записями. Служба защиты электронной почты бесперебойно работает в фоновом режиме, доставляя свободные от отслеживания  электронные письма прямо в ваш почтовый ящик», – сообщается в блоге компании.

Также Email Protection позволяет создавать неограниченное количество временных  адресов, которые пользователь может указывать при регистрации на сайтах и в приложениях, чтобы затруднить компаниям доступ к личному email-адресу. Письма с временных адресов также будут пересылаться на актуальный ящик пользователя, свободные от трекеров и любого отслеживания. Эти адреса можно деактивировать в любой момент, если вдруг с них начнет приходить спам.

Отметим, первоначально DuckDuckGo Email Protection задумывалась как  кроссплатформенный аналог сервиса Hide My Email от Apple, который является частью iCloud+ и позволяет пользователям перенаправлять письма на случайный адрес электронной почты, прежде чем отправлять их на актуальный ящик. Однако, за время закрытого тестирования, которое началось летом 2021 года, служба получила дополнительные функции, такие как защита от отслеживания ссылок, более продвинутое  шифрование, и возможность отвечать непосредственно  со своего ящика на @duck.com.

Сервис работает в приложении DuckDuckGo для MacOS, iOS и Android, а также в браузерах Firefox, Chrome, Brave или Edge, где установлено расширение от DuckDuckGo.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть