Интернет и медиа

Open AI объявила о запуске GPT-4

Компания OpenAI объявила о готовности новой версии продвинутой языковой модели GPT-4. В отличие от предыдущей версии, GPT-4 стал мультимодальной моделью с возможностью работать теперь не только с текстом, но и с картинками.

Разработчики пояснили, что в обычных разговорах разница между GPT-3.5 и GPT-4 может быть едва заметна, различия начинают проявляться, как только сложность задачи достигает определенного порога. GPT-4 более надежен, креативен, а также способен обрабатывать гораздо более тонкие запросы, чем GPT-3.5.

Так, например, GPT-4 не ошибается с выбором удобного времени для встречи:

GPT-4 может принимать изображения в качестве входных данных и генерировать подписи, анализировать и отвечать на вопросы о том, что изображено.

Например, может подсказать, что можно приготовить из этих продуктов:

Кроме того, GPT-4 способен обрабатывать более 25 000 слов текста, что позволяет использовать его для создания резюме любой  интернет-страницы, длинной статьи или официального документа.

Новую версию GPT-4 на данный момент могут опробовать через бота ChatGPT платные подписчики Plus за $20 в месяц. OpenAI заявила, что будет корректировать ограничения на использование ботом в зависимости от нагрузки и допускает возможность введения дополнительных платных тарифов на использование новой версии модели. 

Для желающих получить доступ к API, компания выпустила лист ожидания, где можно оставить заявку.

Отметим,  сегодня Google анонсировал внедрение новых функций на основе генеративного ИИ во все инструменты Workspace.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть