Интернет и медиа

Яндекс 360 запустил в Мессенджере дозвоны в групповых видеовстречах

У пользователей Яндекс Мессенджера появилась новая опция, упрощающая коммуникацию, – функция дозвона в групповых чатах. 

Теперь можно вызвонить на встречу одного или нескольких коллег из группового чата, в котором начался звонок. Новая опция доступна для всех пользователей, однако особенно полезна для бизнеса, который проводит много командных встреч. 

Групповые звонки появились в Мессенджере недавно, а их функционал активно развивается. Для создания звонка необходимо нажать значок групповой встречи. После чего остальным пользователям чата отправляется сообщение о начале звонка и сопровождается push-уведомлением. Если пользователь не присоединился к звонку , он всегда может сделать это, зайдя в чат, пока в нем существует активный звонок, по кнопке «Присоединиться».

Создать групповой звонок может любой участник чата, но администратор может ограничить эту возможность, оставив только у себя. Ограничений по длительности встречи нет. Для пользователей Мессенджера доступны все возможности Телемоста: запись экрана, демонстрация презентации, управление встречей (выключать микрофон или камеру участникам встречи), общение в чате звонка и др. 

Сейчас групповые звонки как и функция дозвона доступны в веб-версии Мессенджера, десктопном ПО и Android. В ближайшее время возможность появится и для операционной системы iOS. Следующим шагом в развитии сервиса сделать так, чтоб можно было добавить не только участников чата, но и любой контакт. 

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть