Социальные сети

В Telegram появился таймер для удаления сообщений во всех новых чатах

В новой версии Telegram, кроме возможности создания аккаунтов без сим-карты, появился также общий таймер для удаления сообщений во всех новых чатах. 

Общий таймер не затронет ранее созданные чаты, но для них можно быстро настроить автоматическое удаление сообщений в новом меню Настройки > Конфиденциальность > Автоудаление сообщений.

После включения, таймер будет установлен для всех новых личных чатов, даже начатых не пользователем, а также для всех созданных им новых групп.

Установить таймер автоудаления теперь можно и в маленьких частных группах: его может запустить любой участник, которому разрешено редактировать имя и фото группы (ранее автоматическое удаление сообщений могли настраивать только администраторы).

«Telegram дает пользователям полный контроль над историей переписки — возможность бесследно удалять сообщения для всех участников и настраивать автоудаление по таймеру в существующих и любых новых чатах. В сочетании с анонимными номерами, которые позволяют пользоваться мессенджером без сим-карты, это создает беспрецедентный уровень конфиденциальности», – подчеркивает команда мессенджера.

Администраторам групп с более чем 200 участников стало доступно переключение  автоматического антиспам-фильтра в новый Активный режим: Информация о группе > Администраторы.

Администраторы могут помочь улучшить встроенную антиспам-систему Telegram, сообщив о любых ложных срабатываниях в «Недавних действиях».

Обновленная версия также позволяет любому пользователю Telegram создавать временные QR-коды – даже если у него нет @username, а номер телефона скрыт ото всех. Отсканировав такой код, другой пользователь сможет быстро внести его в список контактов, не зная номера телефона. 

Подробней об этих и других новых функциях Telegram можно прочесть в официальном релизе

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть