Интернет и медиа

Количество авторов на платформе монетизации контента Boosty увеличилось в 10 раз

Количество авторов на платформе монетизации контента Boosty (входит в VK) по итогам года показало десятикратный рост. 

Как сообщили в пресс-службе компании, на Boosty пришли авторы из самых разных сфер: блогеры, авторы подкастов, урбанисты, создатели модов для игр, историки, художники и иллюстраторы. Многие ранее уже работали с платной подпиской, и за ними на платформу последовала аудитория, готовая платить за доступ к контенту. 

Средняя сумма доната на Boosty в 2022 году составила 1 923,5 рубля, приобретения доступа к контенту через сообщения – 1 200 рублей, а средняя сумма ежемесячного платежа, то есть оплаты подписки – 129 рублей.

В пресс-службе уточнили, что в 2021 году средняя сумма доната составляла 450 рублей, следовательно, в 2022 году она выросла в 4,27 раза. Сумма подписок в сравнении с предыдущим годом также увеличилась на 30%.

Напомним, основной приток авторов на платформу произошел в марте, на фоне закрытия рядом зарубежных сервисов возможности монетизации для  пользователей из России. По сравнению с февралем на Boosty зарегистрировалось в четыре раза больше авторов, а в сравнении с мартом 2021 года – на 432%. Размер среднего платежа в пользу автора за месяц также вырос более чем в четыре раза.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть