Социальные сети

В Threads появилась хронологическая лента и перевод постов

В приложении Threads началось развертывание одной из самых востребованных функций для соцсетей – хронологической ленты.

Пользователь может либо скрыть, либо сделать видимыми каналы For You и Following, нажав на значок Threads в верхней части экрана приложения.

Кроме того, появились новые фильтры для сортировки сообщений в ленте: по подписчикам, по цитатам и репостам. А пользователи с личными учетными записями теперь могут разом подтверждать все запросы на подписку при помощи одной кнопки «утвердить все».

Также в  приложение добавлена функция перевода постов. Она является автоматической и зависит от языка интерфейса и языковых настроек пользователя.

Пользователи отмечают, что новый функционал делает интерфейс Threads очень похожим на Twitter, что поможет быстрее адаптироваться тем, кто решил сменить один сервис на другой.

В ближайших планах Meta* добавить в Threads кнопку редактирования постов, поддержку нескольких учетных записей и реализовать интеграцию с ActivityPub, протоколом, поддерживающий популярную децентрализованную альтернативу Twitter Mastodon. 

Отметим,  на прошлой неделе Threads ввел ограничения скорости и количества просматриваемых постов. По словам главы Instagram Адама Моссери, это вынужденная  мера,  обусловленная участившимися спам-атаками.

*Компания Meta,  владеющая сервисами Facebook, Instagram и Threads, признана экстремистской, ее деятельность в России  запрещена

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть