Интернет и медиа

Google подвел итоги 2022 года в поиске

По традиции в начале декабря Google подвел итоги уходящего года, выделив самые популярные события и темы, которые волновали пользователей в 2022 году. Эта информация доступна на странице проекта «Год в поиске».

Поиск

Самым популярным поисковым запросом уходящего года во всем мире стал [Wordle], связанный с популярной браузерной игрой-головоломкой, где каждый день приходится угадывать новое слово. Пик популярности этого запроса пришелся на февраль, далее пошел спад, однако и в декабре немалое количество пользователей продолжает искать эту информацию в поиске.

На втором месте запрос [India vs Ingland], попавший в тренды в период полуфинального матча между Индией и Англией на чемпионате мира по крикету в июле 2022 года. 

Третье место в списке глобальных запросов занимает Украина. Пик популярности запроса [Ucraine] пришелся на конец февраля.

На четвертом месте – [Queen Elizabeth] – запрос, связанный со смертью королевы Великобритании Елизаветы II в сентябре.

Пятое место занимает запрос [Ind vs SA], также связанный со спортивными  соревнованиями.

Новости

Украина занимает первое место по количеству запросов в категории «Новости». На втором месте – смерть Елизаветы II, на третьем — результаты выборов [Election results], которыми интересовалось большое количество пользователей во время выборов в конгресс США в ноябре. 

На ноябрь же пришелся пик популярности запроса [Powerball numbers], связанного с крупными выигрышами в лотерею Powerball, который занимает четвертое место по популярности в этой категории. А замыкает ее запрос [Monkeypox], коррелирующий с сообщениями ВОЗ о вспышке оспы обезьян.

Люди

Среди запросов в категории «Люди» на первом месте американский актер Джонни Депп, выигравший суд у своей бывшей жены Эмбер Херд, которая занимает третье место в этой же категории. На второй строчке актер Уилл Смит – из-за инцидента с Крисом Роком на вручении премии «Оскар». Последний также входит в пятерку популярных запросов на последнем месте. Четвертое место занимает президент России Владимир Путин.

Основные тренды и события 2021 года можно вспомнить здесь.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть