Интернет и медиа

Google начнет скрывать откровенные изображения в результатах поиска

В течение ближайших месяцев поиск Google начнет скрывать (блюрить) откровенные и неприемлемые  изображения в выдаче, включив фильтр Безопасный поиск (SafeSearch) для всех пользователей. 

Как сообщается в блоге компании, это делается для того, чтобы помочь людям защитить себя и свои семьи от непреднамеренного столкновения с такого рода контентом на поиске.

Как только настройка станет дефолтной, Google уведомит пользователей о том, что скрытие  нежелательных изображений SafeSearch включено. При желании, пользователь сможет их увидеть, нажав кнопку «просмотреть изображение», либо перейдя в «управление настройками» для настройки  фильтра или полного его отключения:

Например, можно выбрать опцию «фильтр», которая будет фильтровать не только откровенные изображения, но также тексты и ссылки. Или опцию «отключить», чтобы видеть все соответствующие запросу результаты.  даже если те содержат откровенные изображения.

В Google отмечают, что скрытие изображений SafeSearch уже работает по умолчанию для несовершеннолетних зарегистрированных пользователей, однако все остальные пользователи поиска пока были не защищены. При этом стоит иметь в виду, что изображения скрываются только в результатах поиска Google и не блокируются на сторонних сайтах, на которые пользователь переходит из выдачи.

Напомним, в начале 2022 года Google обновил справочное руководство по Безопасному поиску, которое теперь объединяет всю информацию по этой функциональности в одном месте.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть