Интернет и медиа

Google анонсировал крупное обновление визуального поиска на основе технологий ИИ

Google представил крупное обновление визуального поиска на основе технологий искусственного интеллекта. В ближайшие месяцы все пользователи Google Lens на Android получат возможность искать то, что видят на видео или фото-изображениях, не покидая сайт или приложение, где размещается этот контент.

Для того, чтобы получить информацию о любом изображенном объекте, будет достаточно просто нажать кнопку питания или «домой» на своем телефоне  (использующиеся для вызова Google Assistant), а затем выбрать опцию «search screen». Lens идентифицирует изображение, и предложит перейти к результатам поиска, чтобы узнать больше.

Кроме того, в ближайшем будущем возможности мультипоиска будут добавлены в поиск на изображении. Теперь пользователи по всему миру смогут использовать для поиска  любой объект на любом изображении, которое они видят на странице результатов поиска на своем мобильном телефоне.

Например, пользователь может искать «современные идеи для гостиной» и увидеть на картинке журнальный столик, который ему очень нравится, но хорошо бы, если бы он был другой формы — не круглый, а прямоугольный. При помощи мультипоиска можно будет уточнить запрос, и найти именно то, что нужно:

Элизабет Рид, вице-президент поискового направления Google:

«Мы надеемся, что новые возможности сделают поиск более естественным и визуальным, но это только начало. В будущем с помощью ИИ возможности поиска станут практически бесконечны».

Ранее сообщалось, что Google обновил приложение онлайн-переводчика, добавив в него новые функции, основанные на искусственном интеллекте.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть