eCommerce

Продавцы Ozon получили возможность закупать товар на деньги маркетплейса

Ozon запустил новый специализированный сервис для продавцов «Деньги на закупки». С его помощью продавцы смогут пополнять свой ассортимент с отсрочкой платежа: маркетплейс заплатит за нужные поставки, а продавец вернет за них деньги в оговоренный срок. Отсрочка предоставляется на срок от 15 до 90 дней. 

Команда Ozon указывает, что «Деньги на закупки» — это не кредит, поэтому:

  • сделка пройдет быстрее: продавцу не нужно ждать, пока деньги придут на баланс, а потом — когда появятся на счете поставщика после перевода;
  • не будет долгов на балансе, записей в кредитной истории и графика платежей;
  • залог не нужен.

Для получения финансирования, продавцам нужно иметь статус ИП или ООО, работать на платформе Ozon более 3 месяцев и не находиться на стадии банкротства. Оформление заявки доступно в личном кабинете в разделе «Финансы» или на платформе Ozon Факторинг и занимает не более 10 минут. 

После одобрения заявки, на вкладке «Деньги на закупки» появится одобренная сумма лимита, после чего продавец может сразу же подать заявку на финансирование поставки, либо тогда, когда в этом появится необходимость.

Сумма лимита рассчитывается индивидуально для каждого продавца. Комиссия — от 0,5%. Ставка зависит от многих параметров, например, от срока отсрочки и суммы лимита. Лимит по услуге будет возобновляться по мере погашения суммы финансирования, которой воспользовался продавец.

Отметим, осенью 2022 года, в рамках конференции «E-com Сфера», Яндекс Маркет анонсировал скорый запуск похожего сервиса для своих партнеров. Маркетплейс также собирается выделять дополнительные средства на развитие бизнеса магазинов, активно торгующих на площадке. 

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть