Интернет и медиа

Яндекс обновил браузер для бизнеса

Яндекс выпустил новую версию Браузера для организаций. В нем появились новые групповые политики, которые делают корпоративный браузер более удобным и безопасным. А главное – Браузер для бизнеса теперь доступен не только на Windows и Linux, но и на macOS.

Илья Шибанов, руководитель проектного офиса разработки Яндекс Браузера:

«По нашим оценкам, в сегменте малого и среднего бизнеса доля рабочих мест на macOS достигает 20%. Теперь организации смогут установить наш Браузер всем своим сотрудникам. На Windows он работал с самого начала, летом мы выпустили версию для Linux и вот сегодня – для macOS. Кроме того, нынешнее обновление включает много новых возможностей по настройке браузера».

В обновленном Браузере больше 100 групповых политик. Теперь системные администраторы смогут интегрировать в него любые расширения, программы собственной разработки или утилиты из официальных магазинов приложений. Например, можно добавить в него расширения «1C:Предприятие» или утилиту «КриптоПро» для работы с сайтами, где есть криптозащита. 

Обновилась и политика по скачиванию файлов из интернета. Теперь с ее помощью можно установить один из трех вариантов блокировки: всех скачиваний из интернета; только вредоносного ПО и опасных файлов; вредоносных, нежелательных и опасных типов файлов. В последнем случае сотрудники смогут скачать картинки и файлы в pdf, но исполняемый файл (с расширением .exe) уже нет.

В обновленном Браузере есть онлайн-конфигуратор для Windows и Linux. Теперь при скачивании нужной версии браузера системный администратор может прямо на главном экране выбрать необходимые для эффективной работы сервисы и расширения. 

Скачать обновленную версию Яндекс Браузера для бизнеса можно по ссылке.

Напомним, Яндекс представил корпоративную версию своего браузера в 2017 году. Тогда же был запущен конструктор для корпоративных сборок, при помощи которого системные администраторы могут настраивать свои версии корпоративного Яндекс Браузера.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть