Социальные сети

Twitter ограничил ежедневное количество просматриваемых твитов

Twitter ввел ограничение на просмотр твитов: не более 1000 в сутки для неверифицированных пользователей и до 10 тыс. для обладателей подписки Twitter Blue. Вновь зарегистрированные пользователи могут просматривать только 500 твитов в день.

Как пояснил владелец сервиса Илон Маск, такие ограничения позволят предотвратить нелигитмный сбор данных и исключить возможность любых манипуляций с системой. 

Изначально, лимиты были  еще ниже: 600 твитов в день для пользователей без подписки,  6 тысяч – с  Twitter Blue и 300 – для только что зарегистрировавшихся. Однако после многочисленных неодобрительных комментариев пользователей, пороговые  значения  были увеличены.

Позже Маск заявил в Twitter, что ограничение просмотра было установлено для того, чтобы «зависимые от Twitter пользователи» меньше времени проводили в интернете  и чаще выходили на улицу.

«Я делаю здесь доброе дело для мира»,  – подчеркнул он.

Отметим, в июне Twitter увеличил время на редактирование твитов с получаса до часа. Пока опция входит в список возможностей платной подписки Twitter Blue, однако, в дальнейшем планируется расширить ее на  всех пользователей сервиса.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть