Социальные сети

Pinterest возглавил бывший коммерческий директор Google Билл Реди

Сооснователь и глава Pinterest Бен Зильберман, после 12-ти лет руководства компанией покидает свой пост. Он продолжит работать в Pinterest в качестве исполнительного председателя, а его место займет бывший коммерческий директор Google Билл Реди. 

Ранее Реди занимал пост главного операционного директора PayPal Holdings. Также он входит в совет директоров американских компаний Williams-Sonoma и Automatic Data Processing.

«Я очень рад начать новое приключение в качестве генерального директора Pinterest. Хочу выразить благодарность Бену и всей команде Pinterest за невероятную компанию, которую они построили. Я с нетерпением жду начала работы с ними и замечательным сообществом Pinners!», – написал Реди в своем Twitter-аккаунте.

Как сообщают западные СМИ, после известия об уходе Зильбермана, цена акций Pinterest выросла более чем на 8%. Возможно, это отражение вздоха облегчения некоторых инвесторов, которые в течение последнего года бессильно наблюдали, как акции Pinterest неуклонно снижаются. А может быть, это вотум доверия новому генеральному директору Pinterest, который хорошо разбирается в коммерции и платежах. 

Напомним, с начала года акции Pinterest упали более чем на 45%. Сейчас рыночная капитализация компании составляет $13,8 млрд.

Отметим также, что вчера российский суд оштрафовал Pinterest на 2 млн руб. за отказ локализовать данные российских пользователей в РФ.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть