SEO

В SiteAnalyzer появилась возможность импорта списка URL в активный проект

В последней версии SiteAnalyzer 2.9 была добавлена возможность импорта списка URL в проект, появилась возможность создания дубликатов проектов, добавлен экспорт структуры сайта в MindMap, добавлен график ТОПа анкоров сайта, а также была проведена большая работа по исправлению накопившихся багов.

Импорт URL в активный проект осуществляется при помощи буфера обмена, текстового файла или файла Sitemap.xml.

Это будет удобно в тех случаях, когда, например, у проекта уже просканировано большое число станиц, при этом на сайте добавилось несколько новых URL, которые нужно проанализировать, но нет желания тратить время на долгое пересканирование всего сайта.

При этом, при импорте учитываются дубли URL и не добавляются URL с отличным от исходного доменом. Сразу после импорта, URL автоматически отправляются на сканирование.

Также в SiteAnalyzer  появился фильтр по ТОПу анкоров на панели «Custom Filters», а также график плотности ключевых слов:

Для анализа берутся все анкоры ссылок с сайта (внешние и внутренние), считается число повторений каждого анкора и отображается в таблице и отдельно на графике. Это поможет легко проанализировать, какие анкоры чаще всего встречаются на сайте, какие реже, а также увидеть распределение на графике плотности ключевых слов в гиперссылках.

Еще в раздел «Custom Filters» был добавлен новый фильтр, содержащий «циклические» ссылки (ссылки со страницы на саму себя). Это могут быть ссылки из логотипа, из меню, из хлебных крошек и т.п.

Циклические ссылки не являются каким-то особо критичным недочетом на сайте, однако для целостности технической оптимизации сайта, у SEO-специалиста должно быть понимание, что те же ссылки из последнего элемента «хлебных крошек» или со ссылки номера активной страницы пагинации лучше убирать.

Что еще нового:

  • возможность экспорта структуры сайта в формат ментальных карт MindMap
  • возможность добавления дублей проектов (дубликаты сайтов по разным URL)
  • в разделе настроек «Прокси» добавлено указание времени ответа для каждого прокси
  • возможность проверки индексации страниц для произвольно импортированного списка URL
  • возможность указания произвольных названий к HTTP заголовкам

Подробней об этих и других новых возможностях программы можно узнать здесь.

Напомним, предыдущая версия SiteAnalyzer 2.8 вышла в июле 2022 года. В нее был добавлен набор из 6 модулей для анализа доменов, реализована возможность использования и управления файлами cookie для парсинга сайтов, а также функция автоматического экспорта отчетов по выбранным проектам в Excel. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть