Интернет и медиа

Яндекс Браузер обновил интерфейс групп вкладок

Команда Яндекс Браузера работает над тем, чтобы сделать группы вкладок более полезными и удобными в работе. 

Возможность разложить вкладки по группам помогает навести в них порядок — тем пользователям, у которых открыто много вкладок или тем, кто любит, когда все «по полочкам». Так можно разделить задачи по разным проектам, отделить рабочие вопросы от личных. Но есть нюанс: группы занимают место на верхней панели. А ведь на ней еще живут другие вкладки. Пользователи просили разработчиков браузера сделать внешний вид групп вкладок компактным, именно поэтому было принято решение изменить  интерфейс и добавить возможность откреплять группы с панели.

Что изменилось

Обновился внешний вид групп вкладок. Теперь они выглядят лаконичнее и занимают меньше места. 

Появилась возможность откреплять группы с панели (даже «домик»). Открепленная группа вкладок не будет видна на панели, но останется доступной в вертикальном меню. 

Вертикальное меню. Чтобы его открыть, нужно нажать на стрелочку в правой части панели групп вкладок. В меню отображаются все группы вкладок, между которыми легко переключаться. Здесь же можно закрепить или открепить любые группы, открыть меню нужной группы или создать новую.

Любая новая группа, которая создается, по умолчанию закрепляется на верхней панели Браузера. Эту настройку можно отключить в меню «Настройки» > «Интерфейс»> раздел «Вкладки и группы», отжав галочку в пункте «закреплять группу при ее создании». Новые группы будут создаваться незакрепленными, их не будет видно на панели — только в вертикальном меню.

Упрощен доступ к домашней группе. Теперь закрепленная домашняя группа вкладок видна всегда. Даже если все группы не помещаются на панели.

Сейчас команда Браузера работает над синхронизацией групп вкладок — на всех устройствах, на которых пользователь запускает браузер. Состав групп вкладок будет идентичным на всех девайсах. Создав группу вкладок «Покупки» на рабочем компьютере,  пользователь сможет продолжить с ней работать с телефона по дороге домой, а потом – с домашнего компьютера. 

Напомним, с декабря текущего года браузер Яндекса умеет переводить на русский язык онлайн-курсы на платформе Coursera, где доступны лекции лучших университетов мира и гигантов индустрии.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть