Веб-аналитика

В MyTracker заработала кросс-девайс атрибуция и реатрибуция пользователей

Команда MyTracker (проект VK) запустила новые бесплатные инструменты аналитики. С их помощью издатели смогут оценивать эффективность рекламных кампаний и площадок с учетом особенностей взаимодействия пользователей с продуктом на разных устройствах и платформах. 

Разработчики и маркетологи веб- и мобильных приложений смогут также оценивать активность авторизованных пользователей на разных устройствах. Это позволит выстраивать сквозную аналитику действий аудитории в приложении и на ее основе повышать возврат инвестиций в развитие и продвижение проекта.   

Инструменты позволяют бизнесу оценивать результаты продвижения на основе данных о взаимодействии пользователей с сайтом или приложением с разных устройств или платформ. Это поможет лучше понимать путь пользователей и анализировать эффективность рекламы, направленной на привлечение новых пользователей или возврат неактивной аудитории. 

Отчет MyTracker по привлечению новых устройств и новых пользователей

Также разработчикам и маркетологам будут доступны расширенные инструменты для оптимизации кампаний. Через отправку специальных сигналов – постбэков – рекламным площадкам они смогут уведомлять партнеров о совершении пользователем целевого действия в приложении или на сайте. Эти данные помогут еще быстрее привлекать целевую аудиторию и снижать стоимость конверсии за счет перераспределения рекламного бюджета в пользу наиболее эффективных кампаний.

Улучшенные алгоритмы реатрибуции позволяют качественно оценивать активность пользователей на разных устройствах и использовать наиболее эффективные инструменты, чтобы возвращать их и мотивировать на целевые действия. 

Отчет MyTracker по оценке эффективности привлечения и возвращению неактивных пользователей

Узнать подробнее о новых возможностях можно здесь. 

Напомним, в мае система  MyTracker расширила функциональность отчетов. Теперь пользователи могут самостоятельно добавлять дополнительные вычисляемые метрики для оценки результатов рекламных кампаний. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть