SEO

Обновление полезного контента и антиспам-апдейт Google еще не завершены

Google потребуется еще около двух недель для завершения текущих обновлений – December 2022 Helpful Content update и Link Spam update.

По словам Дэнни Салливана, полное развертывание может быть завершено и за одну неделю, однако, это не точно – сроки могут измениться.

Напомним, Google запустил обновление алгоритма, направленного на бесполезный контент 5 декабря. Не дожидаясь его полного развертывания, 14 декабря, поисковик начал еще один апдейт, нацеленный на борьбу со ссылочным спамом. Предполагалось, что оба обновления будут завершены до конца 2022 года.

Однако, поисковик замедлил внедрение обновлений на время новогодних праздников, чтобы не создавать помех бизнесу в высокий сезон. Тем не менее, многие западные вебмастера хотят знать точные даты завершения апдейтов, так как откладывают до этого времени внесение каких-либо изменений на сайт.

Джон Мюллер в ответ на это сообщил, что если вебмастера знают о важных вещах, способных улучшить качество и полезность ресурса, то нет никакой необходимости ждать завершения апдейтов.

О том, как December 2022 Google helpful content update и Link Spam update влияют на выдачу, можно узнать здесь.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть