Интернет и медиа

VK открыла набор на бесплатные курсы по цифровым техническим специальностям

Компания VK открыла набор в Digital Camp – образовательный проект для старшекурсников, магистрантов, аспирантов и недавних выпускников нетехнических специальностей. Его участники получат знания и компетенции, которые позволят сделать первые шаги в IT и дадут возможность по результатам обучения присоединиться к команде VK.

Обучение стартует 28 марта. Занятия проходят в гибридном формате, их можно совмещать с учебой. Курсы ведут опытные сотрудники VK, а навыки студенты отрабатывают, решая бизнес-задачи из практики проектов компании.

В рамках направления «Маркетинг, коммуникации и креатив в IT» участники освоят цифровые инструменты, позволяющие создавать маркетинговые проекты, анализировать и оценивать их эффективность.

Студенты направления «Управление продуктом и проектом в IT» научатся запускать проекты, руководить ими и сопровождать их на всех этапах от идеи до лонча , познакомятся с бизнес-метриками и конкурентным анализом.

Участники, которые поступят на «UX-исследования», узнают, как самостоятельно проводить исследование, начиная от его дизайна и заканчивая представлением результатов.

Подать заявку на участие в проекте можно до 8 марта на сайте VK Образования. Чтобы стать участником Digital Camp, нужно пройти тестирование и записать видеовизитку. Кандидаты, которые не смогут пройти отбор, получат доступ к открытым лекциям по всем трем направлениям. Они смогут задавать вопросы преподавателям в прямом эфире и выполнять домашние задания. Слушателей, которые ярче всего проявят себя на лекциях, пригласят на мероприятие в офис VK.

Отметим, VK активно поддерживает молодых специалистов и запускает программы в своих образовательных центрах на базе ведущих вузов страны. Сейчас также идет набор на курсы по ручному тестированию и углубленному изучению Python, заявки принимаются до 20 февраля.

Напомним, первый Digital Camp стартовал в начале 2020 года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть