Социальные сети

ВКонтакте запустила программу поддержки для авторов прямых трансляций

Соцсеть ВКонтакте начала предоставлять активным стримерам бесплатное промо на площадке. Стримеры смогут получить месяц помощи в продвижении, место в топе сообществ в категории «Блогеры», а также анонсы с упоминанием проекта в сообществе VK Video Creators. 

Программа познакомит пользователей ВКонтакте с новыми авторами, которые создают оригинальный и интересный контент, но ранее активно не вели страницу в соцсети. В программу смогут попасть авторы контента любой тематики: стримов мастер-классов, повседневной жизни, путешествий, прохождения компьютерных игр и многое другое. Авторы, которые только начинают карьеру, смогут пройти бесплатный курс обучения видеоблогингу и получить консультации от специалистов Команды ВКонтакте. Новички узнают, как создать личный бренд и построить вокруг него комьюнити, какую тематику выбрать, какие лайфхаки помогут улучшить их контент.

Присоединиться к программе поддержки смогут все авторы, которые пришли или вернулись ВКонтакте с 1 марта 2022 года.

ВКонтакте отмечает рекордный рост интереса аудитории к видеоконтенту — в марте платформа VK Видео достигла рекорда в 2,45 млрд ежедневных просмотров. Соцсеть лидирует в России по объему контента и количеству авторов. 

По данным Brand Analytics, в марте более 27 млн авторов опубликовали свыше 468 млн постов и комментариев ВКонтакте — это больше, чем на всех остальных площадках, вместе взятых.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть