Социальные сети

Илон Маск ищет нового гендиректора для Twitter

В начале недели Илон Маск запустил опрос среди пользователей Twitter, стоит ли ему уйти с поста главы сервиса, и пообещал придерживаться результатов опроса. Большинство (57,5%) проголосовало «за».

При этом предприниматель заявлял, что вопрос не в том, чтобы найти генерального директора, а в том, чтобы найти генерального директора, который сможет сохранить Twitter. К сожалению, такого человека он пока не нашел:

По данным западных СМИ, поиск нового гендиректора для Twitter Илон Маск начал еще до того, как устроил опрос пользователей сервиса. Предполагается, что он решил уйти с поста гендиректора, потому что крупнейшие акционеры Tesla начали высказывать недовольство тем, что Маск переключил свое внимание на Twitter и «по сути, бросил Tesla». Поэтому ему пришлось выбирать между двумя компаниями — и выбор был сделан не в пользу Twitter.

Напомним, Илон Маск завершил сделку по покупке Twitter в октябре, и сразу же уволил гендиректора Парага Агравала, финансового директора Неда Сегала, главного юриста Виджайю Гадде и ряд других топ-менеджеров. Ожидалось, что он будет возглавлять компанию сам, особенно после заявления, что Twitter был куплен не ради выгоды, а чтобы «помочь человечеству, которое я люблю». 

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть