Интернет и медиа

Яндекс Карты начали показывать маршруты водного транспорта в Москве

Яндекс Карты теперь показывают маршруты регулярного водного транспорта в Москве. В приложении появился первый маршрут от Киевского вокзала до ЖК «Сердце столицы».

В Картах можно смотреть расписание и прогноз прибытия судов. Для этого нужно нажать на причал или ввести в поиске номер маршрута. Также водный транспорт теперь учитывается при построении маршрутов. Карты показывают не только привычные маршруты на метро, автобусах и трамваях, но и участки, которые можно преодолеть по реке.

Ольга Бобкова, руководитель продукта Яндекс Карт:

«В Картах мы постоянно расширяем возможности для пользователей и повышаем качество данных: добавляем новые виды общественного транспорта, следим за точностью расписаний и маршрутов. А главное, помогаем планировать поездки на чём угодно — теперь и на регулярных рейсах водного транспорта в Москве».

Ранее в июне Яндекс Карты представили новый инструмент для бизнеса — Геосаджест. Готовое программное решение в составе API Яндекс Карт подсказывает названия организаций, городов и улиц при вводе. Это помогает компаниям упростить заполнение форм на своих сайтах, в CRM или мобильных приложениях.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть