Интернет и медиа

Google упрощает персонализацию внешнего вида браузера Chrome для десктопов

Последнее обновление Chrome для десктопов значительно упростило настройку персонализации внешнего вида браузера, переместив работу с настройками на боковую панель. 

Как сообщается в блоге Google, значок «Настроить Chrome» по-прежнему находится в правом нижнем углу вкладки, однако вызываемая панель с доступными функциями  больше не занимает весь экран. Ее расположение на боковой панели позволяет пользователям сразу видеть, как вносимые изменения отображаются на странице новой вкладки.

Chrome может предложить сотни изображений в разных категориях и даже целые коллекции работ разных художников, которые доступны на боковой панели при выборе инструмента «Изменить тему». А тот, кто не сможет определиться с выбором одного изображения, может наслаждаться меняющимися фонами, выбрав любую коллекцию тем и нажав на кнопку «Обновляться ежедневно».

Примечательно, что боковая панель запоминает все изменения в настройках по мере их внесения, так что  пользователь в любой момент может вернуться к предыдущему виду браузера.

Напомним, в конце 2022 года Google добавил в Chrome режимы для экономии памяти и заряда аккумулятора устройства.  Теперь браузер использует до 40% и 10 ГБ меньше памяти, что обеспечивает бесперебойную работу вкладок и позволяет продлить срок автономной работы устройства. 

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть