Мобильные технологии

На Google Maps появились аэрофотосъемки достопримечательностей и уведомления о совместном местоположении

Google Maps начал реализацию анонсированного ранее на конференции Google I/O режима Immersive View, совмещающего Street View со спутниковыми снимками. 

Команда сервиса сообщила о добавлении на карты фотореалистичных видов с воздуха почти 100 самых популярных мировых достопримечательностей, расположенных в Барселоне, Лондоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско и Токио. Это первый шаг к запуску иммерсивного просмотра – опыта, который сочетает ИИ с миллиардами уличных, спутниковых и аэрофотоснимков высокой четкости.

Кроме того, обновление коснулось и велосипедных маршрутов, которые Google Maps совершенствует вот уже 12 лет при помощи надежных картографических партнеров, отзывов пользователей и искусственного интеллекта. 

Теперь проложив велосипедный маршрут в любой пункт назначения, можно увидеть рельеф местности – Google Карты покажут не только перепады высоты, но и различные препятствия в виде лестниц, крутых холмов и интенсивного автомобильного движения.  А подробная разбивка маршрута на сегменты позволит перестроить его с любого места, например, выбрав вместо главной дороги малооживленную улицу.

Третьим нововведением стало появление уведомлений о совместном местоположении, позволяющим пользователям легче согласовывать расписание с другими людьми, планировать встречи и просто иметь душевное спокойствие.

Например, можно установить уведомление об адресе места проведения концерта, чтобы увидеть, когда туда прибыли друзья, и быстро встретиться. Также можно установить уведомление, чтобы увидеть, когда они покинут концерт – на случай, если пришлось разделиться. Либо, отправляясь в одиночный поход, можно попросить кого-то из близких установить уведомление о вашем благополучном возвращении на парковку. 

Новые уведомления позволяют быть в курсе, когда близкий человек прибыл или покинул то или иное место. При этом они могут быть установлены только для тех, кто согласен делиться своим местоположением. Любой пользователь Google Maps  в любой момент может прекратить это делать или вообще запретить кому-то устанавливать уведомления.

Аэрофотосъемки достопримечательностей и уведомления о совместном местоположении начиная с сегодняшнего дня развертываются по всему миру на Google Maps для Android и iOS. Уточненная информация о велосипедных маршрутах начнет появляться в ближайшие недели в тех городах, где они доступны.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть