Мобильные технологии

Google официально представил приложение Nearby Share для Windows

Сегодня Google официально  представил новое приложение Nearby Share для Windows, которое позволяет легко и безопасно обмениваться файлами между близлежащими телефонами Android, планшетами, Chromebook и другими устройствами. 

Бета-версия приложения трестировалась с марта 2023 года. За это время Nearby Share установили более 1,7 млн владельцев устройств под управлением Windows,  которые передали с его помощью более 50 млн файлов на Android и обратно.

К официальному релизу приложение  получило несколько новых функций,  которые  были добавлены разработчиками на основе пожеланий пользователей бета-версии:

  • Отображение предполагаемого времени завершения передачи файлов. Это может быть полезно, когда нужно отправлять большие файлы – например, видео или целые папки – и хочется видеть, как быстро они станут доступны на другом устройстве.
  • Предварительный просмотр изображений. Перед отсылкой нелишне посмотреть на превью, чтобы убедиться, что выбран и используется именно  правильный файл. То же и  на  принимающем устройстве – перед открытием файла пользователь получит его превью в нотификации.

Для передачи файлов с  помощью  Nearby Share, на ПК должны  быть включены функции Wi-Fi и Bluetooth. После настройки функции, пользователь сможет перетащить файл в приложение или кликнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать опцию «Поблизости». Устройства, между которыми осуществляется передача файлов, должны находиться в пределах 5 м друг от друга.

Напомним, функция  Nearby Share для Android появилась осенью 2022 года. По данным  Google, ею активно пользуются около 3 млрд владельцев Android-устройств по всему миру.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть