Мобильные технологии

Финансовый маркетплейс Сравни представил суперапп

Финансовый маркетплейс Сравни выпустил новое мобильное приложение. Это первое приложение в России, в котором собраны финансовые и страховые продукты от разных банков и страховых компаний в совокупности с бесплатным сервисом для управления кредитной историей и личными финансами. 

Стоимость разработки нового приложения составила 200 млн рублей. Команда финансового маркетплейса разрабатывала его в течение года с учетом всех требований информационной безопасности ЦБ РФ. 

Суперапп Сравни содержит финансовые и страховые инструменты от разных банков и страховых компаний. Там можно продлить текущие продукты или подобрать новые, исходя из своих потребностей.  Алгоритмы приложения подбирают персонализированные предложения, опираясь на профиль клиента и его финансовый  потенциал. 

Также в приложении есть сервис «Кредитный рейтинг» – для управления кредитной историей и личными финансами. Сервис показывает текущие кредиты, график платежей, просрочки. Пользователь сможет увидеть нагрузку по своим текущим платежам.

«Цель нашей компании — стать финансовым помощником россиян. Помогать управлять личными финансами. На протяжении многих лет наша команда выпускает продукты, которые меняют рынок финансовых услуг. Мы создали приложение, в котором собраны все банки и все страховые компании, поэтому клиент может выбрать и получить финансовый продукт на лучших условиях: сэкономить на страховом полисе, выбрать лучшие условия по кредиту или вкладу», — отметил генеральный директор Сравни Сергей Леонидов. 

В ближайшее время компания планирует создание взаимосвязанных решений для персонализированных предложений, исходя из жизненных ситуаций клиента: например, для клиентов с ипотекой будут предлагаться варианты страхования ипотеки, кредита на ремонт или рефинансирования.

Напомним, в  конце сентября выдачу потребительских кредитов начал тестировать Яндекс Банк. Для оформления кредита требуется только профиль на Госуслугах.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть