Мобильные технологии

Gmail реализует возможность реагировать на письма с помощью эмодзи

Пользователи Gmail для Android получили возможность реагировать на полученные письма с помощью   эмодзи. Функция раскатывается постепенно, и станет доступна пользователям десктопного и iOS-приложений в течение месяца. 

Пользователи, у которых уже появились реакции, увидят иконку со смайлом в конце полученного письма (добавить реакцию эмодзи). Нажав на нее, можно выбрать подходящий эмодзи из предложенных, или нажать «+» в том случае, если нужен другой. После этого выбранный эмодзи появится в нижней части письма, на него просто нужно нажать и отправить.

Эта функция очень похожа на реакции к сообщениям в в социальных сетях: удерживая уже существующую реакцию можно увидеть, кто ее добавил, а также нажать на нее для повторного использования. 

Пользователи старых версий Gmail и сторонних почтовых клиентов будут получать реакции на свои письма в виде отдельных  писем с сообщением: «Такой-то отреагировал на ваше письмо через Gmail». Это же касается использования рабочих или учебных аккаунтов. 

Есть еще несколько ограничений. Эмодзи-реакции не будут доступны в том случае, если письмо будет отправлено более чем 20 получателям, с использованием группового списка адресов, или уже было  отправлено более 20 реакций на одно и то же сообщение.

Напомним, в мае текущего года Google усилил безопасность почтового сервиса Gmail с помощью технологии IMI(Brand Indicators for Messaging Identification). Теперь все сообщения от аутентифицированных аккаунтов помечаются синими галочками верификации.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть