Интернет и медиа

Авито вошел в топ-3 наиболее привлекательных работодателей для продакт-менеджеров

Одна из крупнейших российских ИТ-компаний Авито стала самым привлекательным работодателем по результатам исследования от ProductSence и Нетологии. 

В масштабном исследовании для продакт-менеджеров приняли участие 1121 человек, ответившие на вопросы о своем карьерном пути и планах на будущее, предпочтениях при поиске работы и наиболее привлекательных работодателях. Большая часть проголосовавших — 98,6% — не являются сотрудниками компании Авито.

Исследование проводилось методом онлайн-опроса по отраслевым tg-каналам и чатам, в которых состоят менеджеры продуктов из технологических компаний.

Блок исследования, посвященный HR-бренду, состоял из трех вопросов:

  • Работа в какой продуктовой компании кажется наиболее привлекательной?
  • В каких компаниях сильные продуктовые команды?
  • Перечислите компании в РФ, активность которых вы замечали в продуктовом сообществе

Авито вошел в топ-3 компаний и занял второе место по всем вышеперечисленным пунктам:

Ольга Ким, Chief People Officer Авито:

«В команде Авито трудятся уже более 140 продактов, создающих среду высоких результатов. Ежегодно они запускают десятки первоклассных продуктов, которыми пользуются 62 млн человек ежемесячно. Все это было бы невозможно без нашей культуры открытого диалога и свободы созидания. Мы стремимся объединить команды всех пяти продуктов бренда, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя важной частью общего дела и рассчитывал на поддержку коллег».

У продакт-менеджеров в Авито есть все для достижения качественного результата и профессионального развития: зрелые процессы, сильная и сплоченная команда, собственная платформа для A/B-тестов, UX-лаборатория и инновационная лаборатория, готовая тестировать самые смелые и неординарные идеи. 

В Авито сообщили, что  на сегодняшний день в компании работает уже более 6000 человек, у компании есть четыре стильных и современных офиса – в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Самаре, они оборудованы спортивными залами, кабинетами массажа, капсулами для сна и не только. 

Отметим,  по итогам первого квартала 2023 года, количество доступных активных объявлений, размещенных на Авито, превысило 150 млн. Каждую секунду на площадке совершается более 10 сделок, ежедневно пользователи добавляют более 1 млн новых объявлений. В марте классифайд стал самой посещаемой российской платформой для онлайн-шопинга.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть