Интернет и медиа

RuStore дал разработчикам дополнительные возможности для монетизации

Российский магазин приложений RuStore расширяет функциональность для разработчиков. Авторы приложений теперь могут отслеживать платежи, возвращать средства, отвечать на отзывы пользователей — это позволит им контролировать доходы и быть на связи с аудиторией. 

Сейчас монетизация в RuStore доступна юридическим лицам: они могут зарабатывать с помощью платных подписок или через разовые покупки. Платежами удобно управлять в консоли: разработчики видят информацию по покупкам и, по запросу пользователя, возвращают средства.  

Пользователи RuStore также могут управлять расходами и контролировать их: в личном кабинете отображается история оплат и опция отмены платежей и подписок. Например, для отмены подписки и возврата средств достаточно нажать на соответствующую кнопку в аккаунте.

Разработчики получили возможность отвечать на отзывы к приложениям, чтобы быть на связи с пользователями, своевременно отвечать на их вопросы и помогать тем, кто столкнулся с трудностями при использовании. 

Пользователи, в свою очередь, могут оценивать отзывы, ставить им лайки или дизлайки за полезные отзывы — наиболее релевантные попадут в топ. При этом отзывы проходят премодерацию, чтобы не допустить спама и ботов в магазине.

Отметим,  по данным Mediascope, в августе 2022 года мобильная аудитория RuStore составила более 1,76 млн человек. В сторе уже размещено больше 1,6 тысяч приложений и представлено более 1100 компаний-разработчиков.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть