Социальные сети

Twitter меняет логотип и будет называться X

Илон Маск анонсировал скорую смену бренда Twitter на X. 23 июля он написал в своем Twitter-аккаунте: «Скоро мы попрощаемся с брендом Twitter и, постепенно, со всеми птицами».

Это вызвало волну вопросов у пользователей сервиса, которые недоумевают, что значит X и почему именно так будет называться Twitter. И даже начали предлагать свои варианты нового лого сервиса:

Идеологию нового названия раскрыла в своих твитах Линда Яккарино, недавно назначенная гендиректором Twitter.

«X — это будущее состояние неограниченной интерактивности, сосредоточенное на аудио, видео, обмене сообщениями, платежах и банковских операциях, создающее глобальный рынок идей, товаров, услуг и возможностей. X, основанный на искусственном интеллекте, соединит нас всех способами, о которых мы только начинаем мечтать»,  написала она.

По ее словам,  уже в течение многих лет поклонники и критики подталкивали Twitter к тому, чтобы мечтать о большем, быстрее внедрять инновации и реализовывать свой огромный потенциал. X сделает это и многое другое. 

«За последние 8 месяцев мы уже начали видеть, как X обретает форму благодаря нашим быстрым запускам функций, но мы только начинаем».

Предполагается,  что новый логотип сервиса будет представлен уже сегодня-завтра.

Напомним, как таковая компания Twitter перестала существовать в апреле 2023 года. Сервис Twitter перешел под контроль недавно созданного Илоном Маском холдинга X Holding Corp. Эксперты рынка уже тогда  предположили,  что на базе этой новой бизнес-единицы и будет развиваться то самое супеприложение X, напоминающее китайский WeChat, о котором Маск рассказывал в ноябре 2022 года после покупки Twitter.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть