Социальные сети

Cервис знакомств от ВКонтакте представил новую опцию продвижения брендов

Сервис знакомств от ВКонтакте представил новую опцию продвижения брендов через эксклюзивный чат-бот: пользователи могут поставить лайк специальной анкете героя — селебрити, маскота или другого представителя бренда — и начать разговаривать с ним напрямую.

Новый инструмент в VK Знакомствах позволяет выстраивать тесную коммуникацию с аудиторией через индивидуальное общение с пользователем. Специально для героя бренда создается рекламная карточка, идентичная рядовым анкетам, но со специальной отметкой. Мэтч с такой анкетой происходит автоматически – стоит только пользователю поставить лайк. Сразу после этого перед пользователем открывается чат, где интерактивный бот начинает задавать вопросы и знакомить собеседника с брендом, продуктом или услугой. В конце разговора юзера ждет гарантированный подарок, шанс получить скидку или бонус, либо возможность принять участие в офлайн-активностях бренда. 

Новая рекламная механика уже была опробована исполнителем Джараховым. Его пример показал, что интерактивные и нестандартные инструменты могут быть очень эффективны для бизнеса, организаторов мероприятий, музыкантов и продвижения личного бренда.

Джарахов, артист:

«Я создал анкету на VK Знакомствах и сразу получил сотни мэтчей — это, конечно, очень приятно. Я понял, что в дейтинг-сервисе много моей аудитории, и настроился на продолжительные отношения с ней: приглашение на мои концерты — так-то серьезный шаг! Круто, что сделать это получилось совсем не шаблонно. И круто быть первым в этом новом формате инвайтинга».

Ранее сервис VK Знакомства анонсировал поиск компании для офлайн-мероприятий, сделав такую механику для гостей VK Fest. Специальная интеграция анкеты артиста стала еще одним инструментом для продвижения событий на дейтинговой платформе.

Напомним, в конце 2021 года ВКонтакте временно останавливала работу сервиса VK Знакомства после массовых жалоб пользователей. Сервис без их согласия создавал анкеты в приложении, используя личные данные, в том числе геолокацию.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть