Интернет и медиа

93% загружаемых в RuStore приложений проходят модерацию

Подавляющее большинство приложений (93%), которые разработчики загружают в RuStore, проходят проверку и становятся доступными для пользователей. Служба поддержки и команда модерации работают практически круглосуточно. Среднее время от проверки до публикации приложения составляет менее часа.

Чаще всего проверку не проходят приложения, содержащие некачественный или спорный контент. Поводом для отказа может стать недоработанная версия (недоступны заявленные услуги или приложение представляет собой ссылку на вебсайт и не добавляет дополнительные функции), большое количество рекламы или запрашиваемые доступы к функциям устройства, которые не соответствуют цели приложения. Например, когда «Калькулятор» требует разрешение к фотоальбому.

Для удобства и безопасности пользователей в магазине у каждого приложения есть карточка с информацией о том, какие разрешения необходимы для его работы.

Илья Сверчков, операционный директор RuStore:

«Скорость модерации зависит от типа приложений. Например, «Калькулятор» мы проверим меньше, чем за 5 минут, а вот на игры уходит больше времени. Модераторам в таком случае необходимо убедиться в отсутствии противоправного контента, кликбейтов, элементов, которые не соответствуют заявленному возрастному ограничению, и проверить количество рекламы в приложении. Важно отметить, что вирусных приложений крайне мало, они сразу же блокируются, а основные причины отказа в публикации — в самом контенте».

Приложения с вредоносным кодом составляют менее 0,5% от общего числа загруженных. Согласно статистике RuStore, чаще всего подобные отклонения находят приложениях из категорий «полезные инструменты», «ставки» и «спорт».

Напомним, в начале августа в RuStore появилась возможность загружать приложения для Smart TV на базе Android. Публикация доступна в консоли — разработчики могут загружать продукты как в сборке для мобильных устройств, так и для телевизоров.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть