Мобильные технологии

Google Play Protect будет проверять приложения на вирусы на этапе установки

Google улучшил  функцию проверки безопасности приложений Google Play Protect, добавив в нее сканирование на этапе установки в режиме реального времени.

Google Play Protect теперь будет рекомендовать пользователям просканировать устанавливаемые приложения, которые никогда раньше не проходили проверку, чтобы помочь обнаружить возникающие угрозы:

Сканирование извлекает важные сигналы из устанавливаемого приложения и отправляет  их в серверную инфраструктуру Play Protect для оценки на уровне кода. После завершения анализа в режиме реального времени пользователи получат результат, сообщающий им, безопасно ли приложение для установки или сканирование определило, что приложение потенциально вредно. Это усовершенствование поможет защититься от вредоносных полиморфных приложений, использующих различные методы  маскировки, в  том числе с использованием ИИ.

Средства защиты безопасности Android и алгоритмы машинного обучения обучаются на каждом сканируемом приложении – рассматриваются тысячи сигналов и параметров  поведения приложений. Google Play Protect будет постоянно совершенствоваться, с каждым идентифицированным приложением, что позволит усиливать защиту всей экосистемы Android.

Обновленная функция Play Protect в ближайшие дни будет развернута для пользователей в Индии, а в ближайшие месяцы появится и в других регионах.

Напомним, инструмент Google Play Protect был запущен в 2017 году для защиты устройств на платформе Android от вредоносных программ. Он обеспечивает сохранность пользовательских данных, автоматически, в нон-стоп режиме, проверяя устройство и все установленные на нем приложения.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть