Социальные сети

Дзен обновил навигацию в авторских подборках горизонтальных видео

В авторских подборках горизонтальных видео на Дзене обновилась навигация. Если раньше пользователь мог посмотреть видео одного автора, а следом ему предлагалось похожее видео от другого автора, то теперь он продолжит смотреть все видео из подборки первого понравившегося автора. Эта функция поможет авторам увеличить вовлеченное время просмотра на канале и лучше структурировать свой контент.

Чтобы создать видеоподборку, нужно воспользоваться кнопкой «Создать подборку» — так же, как для создания контентных рубрик. Заполнив все обязательные поля, нужно выбрать только горизонтальные видео, объединенные смыслом или категорией, и сохранить подборку.

Если пользователь начнет смотреть одно из видео и не будет выходить из просмотра, то он просмотрит все другие ролики автоматически. Все ранее созданные подборки, состоящие только из горизонтальных видео, тоже будут просматриваться как плейлист.

Сейчас авторские плейлисты доступны для веб-версии Дзена. В мобильных приложениях функция будет запущена в ближайшее время.

Напомним, в начале октября Дзен обновил раскладку публикаций в каналах. Если раньше канал имел вид бесконечной ленты, где все форматы шли в хронологическом порядке, то теперь контент представлен в виде витрины.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть