Интернет и медиа

Яндекс 360 улучшил сценарии работы с Почтой

В Яндекс Почте появились обновления, которые помогают удобнее систематизировать рассылки и переводить письма с других языков. Теперь пользователи могут в «одном окне» просмотреть всю цепочку писем и сразу отписаться от рассылок, которые для них неактуальны, чтобы не пропустить важные сообщения.

Плашка с информацией о новых рассылках теперь выглядит по-новому: вместо последнего полученного письма и кнопки для отключения рассылки на ней разместили счетчик неразобранных рассылок и перечень из нескольких последних писем. Через нее можно выбрать и прочитать одно письмо или открыть окно для управления рассылками. Плашка всегда отображается в папках «Входящие», «Рассылки» и «Социальные сети». 

В окне управления, где есть полный список активных рассылок, появилась дата последнего письма. Удобно в несколько кликов отключить рассылки всех отправителей, от которых давно не приходят письма.

В результате обновлений у пользователей появилась возможность быстро изучить контент рассылки, понять, насколько она релевантна их интересам, и принять решение о том, хотят ли они получать новые письма из нее. Количество пользователей, которые начали разбирать рассылки с появлением новых инструментов в Почте, выросло в три раза.

Яндекс Почта умеет переводить тексты с 96 языков и сама предлагает перевод иностранных писем. В Яндекс 360 улучшили алгоритмы перевода, чтобы они точнее распознавали исходный язык входящего письма. Теперь получится быстро разобраться в содержании сообщения, даже если оно написано на нераспространенном языке — например, на киргизском или сербском. Переводчик доступен всем пользователям в веб-интерфейсе и мобильном приложении Почты.

В компании рассказали, что сейчас Яндекс 360 работает над механизмом сортировки рассылок. Скоро в окне управления рассылками можно будет регулировать, куда попадут письма от конкретного отправителя: во Входящие, в Спам или в другую папку. Также здесь появится функция для полноценного просмотра письма: его не нужно будет искать в общем списке, чтобы прочитать полностью и выбрать, получать рассылку дальше или отключить ее. 

Ранее в августе Яндекс 360 усовершенствовал «Спамоборону» – технологию фильтрации спама, чтобы обезопасить почтовые аккаунты и персональные данные пользователей. 

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть