SEO

Google добавил в SGE возможность генерировать изображения и создавать черновики

В экспериментальной версии поиска Google – SGE (Search Generative Experience) – появилась возможность создания изображений с помощью генеративного ИИ.

Теперь, если пользователь, например, хочет создать открытку для друга, который любит готовить и чье любимое животное — капибара, достаточно написать в поисковой строке: «нарисуй капибару в поварском колпаке, которая готовит завтрак», и SGE предоставит в результатах до четырех сгенерированных изображений.

Нажав на любое из полученных изображений, можно увидеть, как генеративный ИИ расширил первоначальный запрос уточняющими деталями, например: «фотореалистичное изображение капибары в поварском колпаке, которая в лесу готовит на завтрак жареный бекон». В этом же окне можно отредактировать описание, чтобы добавить больше деталей и довести изображение до идеала.

Также можно воспользоваться новой возможностью создания изображений в интерфейсе Google Images. При поиске различных идей для вдохновения, например, изображений интерьеров или вариантов минималистичной сервировки стола на Хэллоуин, SGE предложит пользователю возможность создать что-то новое при помощи ИИ:

При этом каждое изображение, сгенерированное SGE, будет снабжено специальной маркировкой и водяными знаками, указывающими на то, что оно было создано при помощи ИИ. 

Также в SGE появилась возможность составления черновиков в качестве отправной точки для будущих писем, статей или эссе. Например, ИИ можно попросить написать черновик письма к своему подрядчику, а затем экспортировать  его в Google Docs или Gmail, отредактировав и добавив личные детали.

Пока возможность генерации изображений и черновиков доступна только на английском языке в США для людей, присоединившихся к эксперименту SGE через Search Labs.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть