SEO

Google начал мартовское обновление основного алгоритма ранжирования

Google начал мартовское обновление основного алгоритма ранжирования. Старт первого в этому году Core Update был анонсирован в Twitter Google Search Central:

Также информация об этом появилась на странице апдейтов Google:

Согласно информации, опубликованой в Search Central, основные обновления предназначены для того, чтобы обеспечить Google возможность предоставлять пользователям самые полезные и надежные результаты поиска. 

«На самом деле, в основном обновлении нет ничего, что было бы нацелено на конкретные страницы или сайты. Все изменения касаются лишь улучшения работы систем поиска, оценивающих контент в целом. Эти изменения должны привести к тому, что некоторые страницы, которые ранее были недооценены, займут более высокие позиции в выдаче».

Большинство инструментов мониторинга SERP пока не фиксируют никаких колебаний в выдаче им необходимо время, чтобы начать отражать реальную картину. Однако, некоторые уже показывают всплеск волатильности, причем, довольно значительный:

Semruch:

Accuranker:

Поэтому вебмастерам лучше держать руку на пульсе – следить за своей аналитикой и видимостью в поиске в течение ближайших нескольких недель.

Напомним, предыдущий апдейт основного алгоритма состоялся в сентябре 2022 года. 

Статьи по теме:

  • 100 вещей, которые нужно знать о Google Core Updates: часть 1
  • 100 вещей, которые нужно знать о Google Core Updates: часть 2

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть