eCommerce

Доля доставки через ПВЗ в общем объеме посылок с Яндекс Маркета достигла 69%

Пользователи Яндекс Маркета стали чаще выбирать в качестве способа доставки ПВЗ, чем год назад, на фоне быстрого масштабирования сети. Доля доставки через ПВЗ в общем объеме посылок с Яндекс Маркета выросла с начала 2023 года на 20 п.п. и достигла 69%. 

Яндекс Маркет продолжает стимулировать пользователей заказывать в ПВЗ, чтобы поддержать бизнес владельцев ПВЗ в условиях ускоренного роста числа точек. В результате этого, в 1 квартале 2023 года владельцы ПВЗ Яндекс Маркета выдали клиентам в 4 раза больше заказов маркетплейса по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число заказов, выданное ПВЗ, растет быстрее, чем общее количество заказов на Яндекс Маркете (увеличилось более чем в 2 раза за этот период).

Сеть ПВЗ Яндекс Маркета уже насчитывает более 13 тысяч точек. С начала 2023 года количество брендированных ПВЗ Яндекс Маркета выросло почти в 2 раза.

Также, сегодня Яндекс отчитался за первый квартал 2023 года. С основными операционными показателями компании можно познакомиться здесь. 

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть