Мероприятия

На Workspace появились рейтинги digital-специалистов

В июле на портале Workspace появились рейтинги digital-специалистов. Среди них: рейтинги frontend-разработчиков, backend-разработчиков, SEO-специалистов, 3D-дизайнеров, маркетологов, копирайтеров, таргетологов, менеджеров проектов, иллюстраторов и множество других. 

Всего более 120 рейтингов. Каждый из них обновляется ежедневно и является интерактивным инструментом. Используя специальные фильтры, можно составлять собственные подрейтинги с учетом различных критериев, таких как: географическое расположение, наличие определенных навыков, специализация на конкретных инструментах и видах деятельности, а также стоимости рабочего часа.

Смотреть рейтинги специалистов.

Нововведение имеет не только представительское значение для самих специалистов, но и практическую ценность для потенциальных заказчиков digital-услуг. При создании тендеров на Workspace теперь они получили возможность приглашать в них не только агентства, но и специалистов (как работающих в агентствах, так и фрилансеров).

При этом, чем более высокое место занимает специалист в рейтинге, тем больше внимания со стороны потенциальных заказчиков получит его профиль, а, значит, тем выше вероятность получения приглашений в тендеры.

По каким критериям специалисты ранжируются в рейтингах? В данный момент формула учитывает две ключевые метрики. Первая — количество кейсов, опубликованных ими на Workspace. Вторая метрика — это победы в российских и зарубежных отраслевых конкурсах. В этот список входят: Awwwards, Webby Awards, Workspace Digital Awards,  ADCR Awards, Design Awards, Behance, Silver Mercury, Золотой сайт и Рейтинг Рунета. Чем больше кейсов опубликовал специалист (или был отмечен в кейсах, опубликованных своим агентством), и чем больше наград собрали кейсы, в которых он был задействован, тем более высокую позицию ему удастся занять.

Уже осенью представители Workspace обещают добавить в формулу новые метрики. В частности: количество лайков от других пользователей, количество опубликованных статей и комментариев, количество выигранных тендеров, количество отзывов, количество подписчиков и другие.

Сергей Бесшабашнов, основатель Workspace: 

«Приглашаем принять участие в наших рейтингах всех желающих. Для этого нужно завести и заполнить аккаунт специалиста на нашей площадке и проявить активную позицию. Следите за нашими новостями, в этом году мы дадим специалистам гораздо больше возможностей. Например, участвовать в конкурсе кейсов Workspace Digital Awards наравне с агентствами. Кстати, эти победы будут также учтены в рейтингах».

Напомним, Workspace — это сервисная площадка, ключевым функционалом которой является проведение тендеров на такие digital-услуги как: веб-разработка, мобильная разработка, SEO, SMM, интеграция CRM, интернет-реклама, маркетинг, копирайтинг и т.д.

В прошлом году проект обзавелся собственной премией — Workspace Digital Awards. Подавать свои кейсы на конкурс могут как агентства, так и компании из других сфер деятельности, а с этого года — также и отдельные специалисты (как фрилансеры, так и сотрудники компаний). Прием работ на конкурс в этом году начнется во второй половине июля.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть