Мобильные технологии

Вышло мобильное приложение стриминговой платформы VK Play Live

Стриминговая платформа VK Play Live представила одноименное мобильное приложение. Это позволит пользователям смотреть трансляции любимых авторов  в высоком качестве, поддерживать стримеров донатами, а также общаться в чате прямо на своем смартфоне. 

Приложение уже доступно для пользователей Google Play и RuStore, а в скором времени появится и в App Store.

Платформа VK Play Live также получила ряд общих обновлений:

  • Стали доступны уникальные ники — пользователь может изменить свой ник в настройках профиля (но не чаще, чем 1 раз в 24 часа). Для избежания дублирования ников, пользователи будут видеть рядом с выбранным ником приписку с номером (‘nickname#123’), если он уже занят.
  • Баннеры и бейджи для рестримов —  можно добавить ссылку на VK Play Live в описание канала. Скачать баннеры и бейджи можно по ссылке.
  • Бейджи в чатах — для пользователей стали доступны три значка: модератор, стример, саб. На данный момент все бейджи типовые, в ближайших планах — добавление возможности кастомизации значка платного подписчика.

Напомним, стриминговая платформа VK Play Live была запущена в августе этого года на площадке VK Play. На данный момент она находится в бета-тесте, для участия в тестировании стримерам необходимо подать заявку. 

Комиссия платформы составляет всего 10% на все платные подписки. 

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть