Социальные сети

Вышла новая версия Telegram c платформой для создания эмодзи

Telegram для Android, iOS и macOS, а также клиент Unigram обновились до версии 8.9. Telegram Desktop обновился до версии 4.1.

Текущее обновление посвящено эмодзи – появилась новая платформа для создания эмодзи, анимированные эмодзи в текстах сообщений и подписей к медиафайлам, авторские наборы эмодзи, а также возможность подарить Telegram Premium другому пользователю.

Платформа для создания новых эмодзи позволяет загрузить собственные наборы с уникальными персонажами для Premium-пользователей.

Новые анимированные эмодзи можно добавлять прямо в текст сообщений или подписей к фотографиям и видео, чтобы передать любые эмоции — даже в середине фразы. Premium-пользователям уже доступны первые 10 анимированных наборов с более чем 500 эмодзи. Новые наборы и эмодзи будут появляться регулярно.

Все пользователи могут видеть любые анимированные эмодзи от Premium-подписчиков. Со многими популярными эмодзи и их «альтер эго» из авторских наборов можно взаимодействовать в личных чатах: если любой из собеседников нажмет на сообщение с эмодзи, оба участника чата одновременно увидят полноэкранную анимацию.

Дополнительные анимации есть у широко используемых эмодзи, например 😂, 😍, 😁, 😱, ❤️, 👍, 🎉, — но встречаются и у более редких: 💸, 🔥, 👻.

Обновился дизайн панели стикеров в Telegram для iOS. Теперь можно быстро и легко переключаться между разделами со стикерами, эмодзи и GIF — как в приложениях Telegram для Android, компьютеров и браузеров.

У Premium-пользователей в настройках появилась новая опция: запретить собеседникам отправку голосовых и видеосообщений. С ее помощью можно выбрать, кто сможет отправлять такие сообщения: Все, Мои контакты или Никто.

У всех обладателей Telegram Premium появилась возможность  поделиться всеми преимуществами с родными, друзьями и коллегами, подарив им предоплаченную подписку на 3, 6 или 12 месяцев — с приятной скидкой.

Чтобы порадовать пользователя подпиской, достаточно открыть его профиль и выбрать опцию «Подарить Premium». Подарок будет моментально доставлен в чат с получателем в виде особого сообщения с анимированной подарочной коробкой:

Подробнее обо всех новшествах можно прочесть в блоге Telegram.

Отметим, 14 августа мессенджеру Telegram исполнилось 9 лет. 

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть