Социальные сети

Выручка Twitter сократилась почти на 40%

После смены владельца Twitter переживает не лучшие времена. Несмотря на все усилия Илона Маска по монетизации сервиса, финансовые результаты компании в декабре 2022 года оказались неутешительны. 

Как сообщает The Wall Street Journal, со ссылкой на внутреннюю рассылку Twitter для инвесторов, выручка компании сократилась почти на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Аналогичную динамику продемонстрировала и скорректированная прибыль компании. 

Отметим, на тот момент многие рекламодатели приостановили сотрудничество с Twitter, ожидая какой-то стабилизации бизнеса в ходе активных реформ, проводимых новым владельцем. В 2021 году поступления от рекламы составляли 90% выручки Twitter, но по состоянию на 25 февраля текущего года из 100 крупнейших прежних рекламодателей более 70 так и не возобновили сотрудничество.

Для сравнения, в 4-м квартале 2021 года к Twitter присоединились 6 млн новых пользователей, а выручка увеличилась на 22% в годовом сравнении – до $1,57 млрд. Рекламная выручка выросла на те же 22% – до $1,41 млрд, а чистая прибыль компании достигла $182 млн.

Ранее, в январе, стало известно, что Twitter, по примеру Telegram, может начать реализацию имен пользователей посредством онлайн-аукциона. Маск всерьез рассматривает такую возможность в качестве одного из способов увеличения доходов сервиса.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть