Социальные сети

ВКонтакте запустила приложение для любителей спорта

Социальная сеть ВКонтакте запустила приложение для любителей спорта. Новый сервис «Бег» поможет вести активный образ жизни, общаться с другими спортсменами, а также участвовать в соревнованиях и спортивных челленджах.

«Бег» от ВКонтакте — это новое мини-приложение внутри платформы «Здоровье», которое помогает поклонникам бега взаимодействовать, объединяться в коммьюнити по интересам, а также принимать участие в онлайн-соревнованиях.

Рейтинговая система мини-приложения позволяет пользователям ВКонтакте в реальном времени соревноваться с друзьями, выполнять спортивные челленджи и получать награды от сервиса. Кроме этого, в «Беге» собирается вся подробная беговая статистика: дистанции за разные периоды, средний темп, пульс и потраченные калории — таким образом, юзерам еще удобнее следить за своей беговой активностью.

В приложении также можно делиться маршрутами, ставить перед собой индивидуальные цели и участвовать в массовых «вызовах». С помощью социальных механик соцсеть планирует построить самое большое в стране сообщество любителей бега из числа многомиллионной аудитории ВКонтакте.

Напомним, ВКонтакте запустила платформу «Здоровье» в сентябре 2020 года. Она включает в себя несколько сервисов для заботы о себе: например, с их помощью можно отслеживать свою активность в течение дня, тренироваться, следить за питанием, бороться с вредными привычками, а также контролировать симптомы и заказывать лекарства. Различными мини-приложениями и виджетами в «Здоровье» ежемесячно пользуются 8 миллионов человек.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть