PPC

ВКонтакте переводит продвижение мобильных приложений на платформу VK Реклама

С 11 июля 2022 года продвижение мобильных приложений в рекламном кабинете ВКонтакте станет недоступным. Его можно будет запустить в новом кабинете на платформе VK Реклама — это легко сделать за 5 простых шагов. 

Уже запущенные кампании останутся активными в рекламном кабинете ВКонтакте до 31 июля 2022 года.

В рекламном кабинете VK Реклама доступны две цели «Установки мобильного приложения» и «Конверсии внутри мобильного приложения». Постепенно функционал платформы будет расширяться, соцсеть будет добавлять туда новые функции и форматы, пока не переведет все рекламные инструменты.

В VK Рекламе можно использовать один из двух рекламных кабинетов: для тех, кто самостоятельно запускает продвижение, и для агентств. О том, как создавать рекламу и работать с кабинетом можно прочитать здесь.

VK Реклама позволяет создавать универсальные объявления сразу для всех мест размещения рекламы, а использование бюджета теперь эффективнее более чем на 30%. Кроме того, там можно запускать рекламные кампании для приложений в магазине RuStore.

Напомним, VK представила единую платформу для рекламодателей VK Реклама в конце апреля. Она объединит ключевые технологии myTarget и ВКонтакте, улучшенные алгоритмы и новые инструменты. Новая платформа предоставит рекламодателям доступ к многомиллионной аудитории экосистемы VK и рекламной сети. 

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть