SEO

Google запустил очередной апдейт основного алгоритма

Google начал очередное развертывание обновления основного алгоритма. Информация об этом появилась в X-аккаунте Google Search Central и на странице истории обновлений Google:

Предполагается, что апдейт будет завершен в течение двух недель.

Отметим, что днем ранее поисковик запустил обновление системы обнаружения спама. Западные  коллеги негодуют – их пугает перспектива одновременного развертывания двух апдейтов, так как будет невозможно определить, от чего именно пострадает твой сайт, если будет затронут. В комментариях к посту на X они также просят Google остановиться и дать хоть какую-то передышку от апдейтов, которые буквально следуют один за другим.

Большинство инструментов мониторинга SERP пока не фиксируют никаких колебаний в выдаче – им необходимо время, чтобы начать отражать реальную картину. Однако, некоторые уже показывают рост волатильности, в  частности, Serpstat:

Поэтому вебмастерам лучше держать руку на пульсе – следить за своей аналитикой и видимостью в поиске в течение ближайших нескольких недель.

Напомним, это уже третий Core Update в этом году – первый состоялся в марте, а второй – в августе. После  завершения последнего обновления основного алгоритма прошло меньше месяца.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть