Интернет и медиа

VK выходит из состава участников СП «О2О Холдинг»

VK объявила о подписании обязывающих документов, согласно которым компания получит 100% долей в сервисе доставки еды и продуктов Delivery Club и выйдет из состава участников «О2О Холдинг».

Закрытие сделки запланировано до конца 2022 года после получения ряда регуляторных одобрений. VK и Сбер остаются стратегическими партнерами и продолжат сотрудничать в различных направлениях.

В дальнейшем VK планирует передать Delivery Club Яндексу в рамках сделки по приобретению контентных платформ Дзен и Новости. 

Напомним, VK (ранее Mail.Ru Group) и Сбербанк создали совместное предприятие в сфере транспорта и еды «O2O холдинг» в середине июля 2019 года. VK внесла в эту структуру свои цифровые активы: сервис доставки еды Delivery Club и сервис такси Ситимобил, а Сбер — 35%-ую долю в компании Foodplex и средства в размере 38 млрд рублей.

К концу 2021 года у холдинга появилось еще три крупных цифровых актива: Ситидрайв, Самокат и Кухня на районе. После закрытия сделки, все сервисы, за исключением Delivery Club, останутся в экосистеме Сбера.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть